Los 972

Hasemann, Wilhelm Gustav Friedrich

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

3.600 €

Mühlberg 1850 - Gutach 1913
20 x 15 cm
Mädchen beim Zopf flechten. Öl/Holz, oben rechts signiert.
Aus einer Berliner Sammlung.